EAS снова продлил срок передачи президентского хутора в общественное пользование

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма
Хутор Эрма Фото: Elmo Riig / Sakala

Фонд развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, EAS) удовлетворил ходатайство OÜ Ermamaa о приостановлении оказания общественности гостиничных услуг и услуг конференц-центра гостевого дома Erma Park до окончания президентского срока Тоомаса Хендрика Ильвеса.

В соответствии с ходатайством, представленным EAS, Ermamaa продолжит воплощать бизнес-план в жизнь с 1 января 2017 года и будет целесообразно использовать имущество, приобретенное на пособие, до 31 июля 2020 года, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht. «Если получатель пособия не продолжит осуществлять бизнес-план, EAS вправе частично востребовать пособие исходя из действующего законодательства», - отметила директор отдела маркетинга и коммуникаций EAS Лейтти Мяндметс.

Глава отдела связей с общественностью канцелярии президента Пирет Перт добавила, что, по мнению EAS, принадлежащее Эвелин Ильвес OÜ Ermamaa частично выполнило (и продолжает выполнять) цель проекта, т.е. представляло Эстонию как туристический пункт назначения и было открыто для гостей президента.

В марте 2006 года OÜ Ermamaa получило от EAS пособие в размере 2 979 000 крон, чтобы «создать в Эстонии уникальный продукт Erma Park, сформировав предназначенный для общественного пользования объект культуры и отдыха для людей, ценящих интеллектуальные хобби, заботящихся о природе и интересующихся местной культурой и особенностями».

EAS рассматривал возможность частичного востребования пособия (чуть более миллиона крон), поскольку Ermamaa не выполнило главную цель проекта: быть открытым объектом культуры и отдыха. Именно обещание оказывать услугу общественности послужило главным поводом для выделения пособия.

Комментарии
Copy
Наверх