Вор принес украденное к дверям заведующей магазина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Молодой человек, вторгшийся в магазин Торнимяэ в начале января и укравший оттуда алкоголь и сигареты, принес украденное на следующий день к дверям заведующей магазина.

В ходе следствия выяснилось, что 24-летний молодой человек накануне вечером употреблял вместе со своими знакомыми алкоголь у своего брата, а затем у них возникло желание запастись еще алкоголем, после чего он и отправился за добычей в магазин, пишет Saarte Hääl.

Он забрал с прилавка 41 пачку сигарет и 20 бутылок алкоголя и ушел тем же путем. Как и пришел. По дороге домой он заметил, как со стороны Ориссааре к магазину спешат охранники, а затем и полицейский патруль.

На следующий вечером вор решил вернуть украденное заведующей магазина. Прокурор решил закрыть уголовное дело, поскольку вина ранее не судимого молодого человека была невелика, он согласился добровольно компенсировать ущерб, отработать на общественных работах, кроме того, в деле не было общественного интереса.
 

Комментарии
Copy
Наверх