Видео: Рийгикогу посетили люди в белых халатах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи в Рийгикогу
Врачи в Рийгикогу Фото: kaader Reporter.ee videost

Марко Померанц занимается политикой уже почти 20 лет. Юри Яансон завершил свою спортивную карьеру всего пару лет назад. Согласно результатам замеров, сделанных сегодня в Рийгикогу, живот бывшего спортсмена заметно вырос, пишет Õhtuleht.

В этом году в 20-й раз проходит неделя сердца, в рамках которой врачи посетили Рийгикогу, чтобы проверить состояние здоровья парламентариев.

«Показатель холестерина мог бы быть получше, давление и сахар в пределах нормы», - комментирует результаты обследования Марко Померанц, который, по его словам, уже четыре года старается каждую неделю бегать и играть в волейбол.

Он добавил, что объем его талии точно совпадает с пределом, допустимым для мужчин — 102 сантиметра. У взрослых женщин объем талии не должен превышать 88 сантиметров.

Объем талии Юри Яансона, в прошлом серебряного призера Олимпиады, превышает норму на один сантиметр. Несмотря на его попытки оправдаться высоким ростом, врачи были непреклонны: «рост не имеет значения, 102 сантиметра — предел для каждого мужчины!»

Комментарии
Copy
Наверх