Эстонских инвесторов оставили на Украине с носом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Terje Luik

Длившееся десять лет сотрудничество эстонских предприятий с украинскими дышит на ладан, потому что украинские госфирмы отказываются делиться прибылью, пишет Äripäev.

В 1999 году принадлежащая предпринимателям из Эстонии Александру Дулушкову, Игорю Лавриневу и Петеру Киудма фирма Magarach, заключила договор о сотрудничестве с занимающейся виноградарством и виноделием украинской фирмой Magarach. Вместе планировалось производить вино.

В общей сложности с эстонской стороны было инвестировано 300 000–400 000 долларов. В договоре о сотрудничестве записано, что эстонские инвесторы имеют право на 49% прибыли от совместного проекта и они также имеют право использовать легендарную на Украине торговую марку Magarach, история которой восходит к 1828 году.

Из заработанной за десять лет прибыли эстонцам принадлежит 262 000 евро, однако денег этих не видать, поскольку, как пишет Äripäev, «украинцы внезапно передумали».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх