Ветераны-афганцы приглашают на благотворительный концерт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша концерта.

Организации, объединяющие ветеранов боевых действий в Афганистане в 1979-1989 годах проводят 5 мая благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на строительство мемориала.

Два с лишним года назад Таллинский отдел планирования выдал разрешение на строительство мемориала павшим в Афганистане в 1979-1989 годах эстоноземельцам.

В связи с этим в тоже время Таллинский союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военной службы "Боевое братство" начал сбор средств на строительство, открыв целевой счёт.

Как сообщает rusest.ee, в этом году к очередной годовщине начала последнего этапа вывода Советских войск из Афганистана (15 мая 1988 год) союз проводит благотворительный концерт в культурном центре "Линдакиви".

Концерт состоится 5 мая в 18.00.

Цена билета - 5 евро.

Все вырученные средства будут перечислены на строительство памятника.

Инфорацию о мемориале можно найти на сайтах  www.memoriaal.eu и www.relvavendlus.ee.

Афганская война унесла жизни 36 человек, призванных в Советскую Армию из Эстонии, а через «горнило» афганской войны прошло более двух тысяч парней из Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх