Частная русская гимназия в Нарве не планируется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

В подготовленной программе развития муниципальной школьной сети Нарвы на 2012-2016 год нет ни слова о создании в городе русской частной гимназии, которую нарвские власти собираются создать к первому сентябрю 2013 года.

Как объяснила rus.err.ee руководитель Отдела культуры Нарвы Виктория Лутус, программа касается развития муниципальной школьной сети, а не частной школы. Тем более, по ее словам, когда готовилась программа не было никаких официальных документов.

«Если депутаты примут решение, появятся хоть какие-то документы, тогда можно будет рассматривать этот вопрос и внести, если потребуется, в программу соответствующие изменения», – добавила Лутус.

В целом программа, по которой ближайшие несколько лет будут жить городские школы, предусматривает сохранение всей имеющейся школьной сети, несмотря на то, что количество дошкольников и школьников в городе из года в год сокращается.

Комментарии
Copy
Наверх