Бич Силламяэ – вандалы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Власти Силламяэ разрабатывают методы борьбы с вандалами, портящими облик города и обременяющими городской бюджет дополнительными расходами.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на сайт molodoi.ee, вице-мэр Силламяэ по хозяйственным вопросам Александр Канев сказал, что городское управление делает все возможное, но траты на удаление надписей вандалов идут из городского бюджета, а значит соответственно и за счет налогоплательщиков: "Реалии таковы, что, стирая следы от вандалов, горожане платят из своего кармана, в то время как те же безнаказанные хулиганы портят городское имущество".

Например, для приведения в порядок двух павильонов на автобусных остановках на улице Кеск было потрачено 2366,40 евро.

Канев считает, что горожане не должны оставаться равнодушными. Свидетели должны сообщать информацию в полицию.

По его словам, отдел городского хозяйства сейчас прорабатывает и обсуждает вопрос об анонимной подаче информации, куда горожане могли бы позвонить или написать и сообщать информацию о вандалах, не оставляя при этом своими личными данными.

"Неплохо бы было так же назначить вознаграждение за достоверную информацию, чтобы помочь в поисках полиции. Материальная мотивация это сильный стимул, и в таких вопросах достаточно часто практикуется. Поимка преступников как раз поможет отнести часть расходов на них самих, тем самым сэкономив городские средства. А также будет наглядным примером, надеюсь это, послужит еще и профилактикой подобных преступлений, - добавил Канев. - Люди будут больше осознавать, что за несанкционированный выплеск своей «творческой» энергии им придется платить из своего кармана".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх