Жириновский сравнил утверждение Медведева со свадьбой: говорить о «плохой невесте» рановато

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

Во время обсуждения кандидатуры Медведева лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил эту процедуру со свадебным торжеством. «Сегодня - праздник. Нельзя отвергать кандидатуру, если человек еще не вступил в должность: Мы же на свадьбе не говорим - плохая невеста, плохой жених; пусть поживут, может, все получится», - заявил он депутатам.

Попутно лидер ЛДПР раскритиковал членов «Справедливой России» и КПРФ, которые голосовали против кандидатуры Медведева. По мнению Жириновского, это алогично - выступать против человека, который «еще вчера был главой государства», пишет Newsru.

При этом особо досталось лидеру эсеров Сергею Миронову, напомнив, что сначала тот десять лет был третьим лицом в государстве (спикером Совета Федерации), а теперь его партия стоит на Болотной площади.

Жириновский заявил, что эсеры - это «новые левые», связав их с оппозиционным движением «Левый фронт» и его координатором Сергеем Удальцовым.

«А почему Удальцов до сих пор гуляет по Москве? Потому что именем его прадедушки названа улица города Москвы. Удальцов понимает: „Если именем прадедушки названа улица, почему не пошуметь правнуку“», - заявил Жириновский.

В этой связи лидер ЛДПР предложил избавиться от названий улиц, носящих имена революционеров. «Мы провоцируем правнуков заниматься опять революцией», - отметил он.

Не остался без внимания главного либерал-демократа страны и его «заклятый друг», лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Я не хочу делать замечания, что Геннадий Андреевич пил чужой чай. Но тем не менее это возможно - потому что мы одна семья здесь, можно даже вообще из одного чайника, из одной чашки», - сказал Жириновский, сорвав аплодисменты.

Тем самым он перефразировал собственное высказывание «Чай чей? Кто пил чай? Зюганов пил? Замените!» четырехлетней давности, когда Госдума утверждала на пост премьер-министра Владимира Путина.

«Готов согласиться со многим из того, что сказал Зюганов», - добавил Жириновский.

Комментарии
Copy
Наверх