На севере Италии произошло землетрясение. Число жертв растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия землетрясения.
Последствия землетрясения. Фото: SCANPIX

Число погибших в результате произошедшего в воскресенье в северной итальянской провинции Модена землетрясения выросло до трех, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и местные службы спасения.

Среди жертв - рабочий фабрики по производству полистирола, на которого упала крыша склада, и двое рабочих завода по производству керамики.

Ранее сообщалось об одном погибшем.

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 02.03 по местному времени (04.03 мск), располагался в 5 километрах к западу от города Сан-Феличе-суль-Панаро. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 километров.

Сильные толчки ощущались примерно в течение 20 секунд, отмечает Франс Пресс.

Cогласно данным ИТАР-ТАСС на полдень воскресенья, число жертв землетрясения увеличилось до пяти. Причиной смерти двоих называется инфаркт от пережитого страха. Еще 50 человек получили ранения. Но эти данные тоже пока считаются предварительными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх