Оппозиция выйдет гулять по Красной площади в белом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Лига избирателей намерена провести в воскресенье акцию "Белое дефиле", в рамках которой оппозиционные активисты прогуляются по Красной площади в Москве в белой одежде, передает Би-би-си.

Таким способом активисты намерены проверить реакцию властей, ранее задерживавших в других местах в центре Москвы людей в одежде белого цвета, который стал символизировать протестное движение.

Лига избирателей призвала сторонников надеть "свои лучшие белые наряды", в том числе "свадебные платья, белые фраки, фату или любую другую белую одежду".

Начало акции намечено на 16:00.

Предыдущая схожая акция оппозиции на Красной площади, когда активисты хотели 1 апреля пройтись по ней с повязанными белыми лентами, не состоялась. Площадь была неожиданно перекрыта.

Начиная с 7 мая оппозиционеры проводят "бессрочные гуляния" в центре Москвы. Как сообщали активисты, полиция неоднократно задерживала людей просто за ношение белой ленты или белой футболки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх