Эксперты: Михал и Лилло нервничают перед камерами – это верный признак лжи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал
Министр юстиции Кристен Михал Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Психологи А. Стахльман и А. Терепинг на примере языка тела Кристена Михала дают некоторые советы о том, как распознать ложь, передает dv.

В прошлый вторник, реформист Сильвер Мейкар сделал заявление, что вызвало в обществе горячую реакцию. Кристен Михал и Калев Лилло в тот же день выразили крайнее несогласие с Мейкаром. Единственный комментарий Мейкара был таков: «Я говорил только правду!». Кто же на самом деле врал? Äripäev обратился за помощью к экспертам, кто может распознать лжеца по языку тела.

Доцент кафедры психологии Таллиннского университета Аво-Рейн Терепинг подчеркивает, что можно по видео определить беспокойство, но идеальной методики все же нет. «Лучшая зашита – это нападение», так комментирует доцент поведение Михала.

А. Стахльман, имеющий двухлетний опыт работы психологом в тюрьме Мурру, утверждает, что криминальное мышление также может относиться и к политикам. Говоря о Калеве Лилло, эксперт отмечает, что тот нервничает перед камерой. А по Михалу видно, что его застали врасплох: он часто моргает, а это по утверждению эксперта верный признак лжи.

Экспертам не удалось установить признаков лжи по языку тела Сильвера Мейкара.

Комментарии
Copy
Наверх