Евро 2012 изменит правила игры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Икер Касильяс поднимает над головой очередной кубок
Икер Касильяс поднимает над головой очередной кубок Фото: AFP / Scanpix

Опрошенные еженедельником «День за Днем» футболисты сходятся во мнении, что успехи и неудачи Чемпионата Европы по футболу 2012 больше всего зависели от общего командного дух.

Сборная Испании вновь на коне. Но ведь со времен ЕВРО-2008 Красная фурия велосипед так и не изобрела, пишет газета. Те же перепасовки, тот же мини-футбол на большом поле, но в разбавленном молодежью составе. Приплюсуем к этому технику и командную игру – вот и готова идеальная сборная. «Слабые стороны Испании пока неизвестны ни одному тренеру, и не скоро их отыщут», - считает игрок сборной Эстонии Райо Пийроя.

Голеодоров на прошедшем чемпионате оказалось мало, если не сказать, что их совсем не было.

Уже на стадии группового этапа было ясно, что польско-украинское ЕВРО даст старт преобразованиям в европейских сборных. Накаленная обстановка матчей доводила футболистов до оскорблений в адрес журналистов, коллег по команде и даже тренеров. Для многих загадкой остается и провальное выступление сборной Голландии. «Конечно, в игре голландцев на ЕВРО присутствовал элемент неудачи, – говорит удивленный вылетом оранжевых Райо Пийроя, – но основная причина в эгоизме. Каждый из сборной Нидерландов хотел взять игру на себя. В сборной отсутствовали командная игра и командный дух».

О том, какие технические и кадровые изменения ждут европейский футбол, читайте в еженедельнике «День за Днем». Напоминаем, что теперь полные версии статей «Дня за Днем» доступны только в печатной версии издания. Электронный архив газеты по-прежнему открыт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх