Управа Ласнамяэ о выплате компенсации: никто никому ничего не обещал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Ранее портал DzD.ee писал о жительнице Таллинна Юлии К., которая рассказала, как, будучи уверенной в том, что Ласнамяэский отдел социального обеспечения выплатит ей компенсацию, отправила двух своих детей в спортивный лагерь в Болгарию и лишилась средств к существованию. На вопрос, почему женщине не вернули обещанную компенсацию, ответила советник по связям с общественностью управы Ласнамяэ Пирет Розумовски.

«Представители центра по работе с клиентами управы части города Ласнамяэ не должны и не могут давать гражданам информацию или обещания по поводу удовлетворения заявлений или размера выделяемых пособий, так как это не входит в их компетенцию. Сотрудники, имеющие большой опыт в обслуживании клиентов, не ошибаются при выполнении таких элементарных обязанностей. Не ошиблись они и тогда, когда принимали заявление у Юлии К.», - сказала Розумовски.

Она добавила, что их сотрудники должны принять заявление, выслушать человека, а затем отправить документы руководителю отдела, который вправе удовлетворить заявления о выплате пособия и определить его размер. «В данном случае беда заключается в том, что Юлия К. ошибочно восприняла разговор с нашим работником за обещание удовлетворить ее заявление и выплатить желаемую сумму», - отметила Розумовски.

Женщина же в свою очередь утверждает, что не только она поняла таким образом слова чиновников - рядом были ее родственники.

В соответствии пунктом 4.7 приложения 1 к постановлению Таллиннского горсобрания №13 от 10.02.2005 размер пособий зависит от средств, выделенных из бюджета Таллинна на социальные пособия для части города, а также от предельной суммы пособия, расходов на жилье, доходов заявителя, его материального положения и конкретных потребностей. «На основании заявления Юлии К. было выделено пособие в размере 180 евро», - констатировала Розумовски.

Комментарии
Copy
Наверх