Ведущий врач Эстонии, уехавший за границу: зарплата неприятно удивила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хассо Ууэтоа
Хассо Ууэтоа Фото: Mihkel Maripuu

Кардиолог Хассо Ууэтоа, в конце мая уехавший работать в Швецию, отмечает, что первую абляцию на новом месте он провел вечером в день приезда. Врача неприятно удивил его доход.

В данный момент Хассо Ууэтоа, раньше работавший в Северо-Эстонской региональной больнице, — единственный электрофизиолог больницы при Университете Сальгренска, работающий на полную ставку, пишет Tarbija24 со ссылкой на портал Meditsiiniuudised.

«Электрофизиологов мало во всем мире, но здесь, в результате стечения нескольких обстоятельств, ситуация действительно сложная, - признал Ууэтоа. - Доктор из Исландии только что защитил свои научные тезисы и продолжит работу в Канаде, он и один врач из Ирана были здесь ключевыми работниками». Иранский доктор теперь работает на полставки здесь и на полставки — в частной клинике в Норвегии, поскольку там больше платят.

Ууэтоа добавил, что устроиться ему помогла доброжелательность людей, а разочаровало его то, что зарплата меньше, чем он рассчитывал. «Налоговая нагрузка в Швеции большая. Но в целом я настроен оптимистично, только тяжело находиться вдали от дома», - сказал доктор.

Комментарии
Copy
Наверх