Читатель: плакат в поддержку Pussy Riot на Нарвской крепости оскверняет памятник старины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Михкель Марипуу

После того как стало известно, что завтра по инициативе депутата Рийгикогу Юку-Калле Райда на Нарвском замке будет вывешен огромный плакат в поддержку российской группы Pussy Riot, в редакцию DzD.ee пришло письмо, автор которого подписался как «Оскорбленный читатель».

«У меня возникли вопросы: кто и на каком основании разрешил провести эту акцию в историческом памятнике, который принадлежит народу? Я вижу в этом прямое нарушение прав тех, кто не поддерживает Pussy Riot, ведь мнение поддерживающих выдается за всеобщее мнение, а это не так», - написал автор.

«И вообще, не является ли это осквернением памятника старины? Никто же не вешает рекламные плакаты на памятники. Почему же разрешили вешать этот плакат? Давайте повесим такой же на Эйфелеву башню, на Букингемский дворец и т.д. Власти вряд ли даже разрешат это делать!» - возмущается читатель.

По его словам, проводя данную акцию, «эгоист Юку-Калле Райд при посредничестве властей оскорбляет верующих, согласных с приговором, которых в Нарве особенно много, а так же тех, для кого памятник — это не развалина, а наследие».

Портал DzD.ee обратился за комментарием к Департаменту охраны памятников старины. Специалист по связям с общественностью ведомства Каролин Пихлап воздержалась от официального комментария, отметив, что департамент заключил административный договор с Нарвской горуправой, которая и сможет ответить на все вопросы. В отделе культуры Нарвской мэрии DzD.ee сообщили, что официальный комментарий поступит в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх