Бармен: истории с подсыпанием наркотических веществ в алкоголь происходят сплошь и рядом

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ранее портал DzD.ee писал о том, как в столичном баре Butterfly Lounge, девушке вероятнее всего, подсыпали в коктейль наркотическое или психотропное вещество. По словам бармена Марко Сандре, подобные истории происходят сплошь и рядом.

«Я не первый раз слышу о том, что кому-то что-то подсыпали в коктейль. И с каждым годом ситуация становится все хуже и хуже. Первый бум произошел около десяти лет назад. Тогда люди часто обращались в полицию. Но если раньше наркотики подсыпали в клубах, то теперь это делают еще и в барах», - рассказал Садре.

Сандре не верит, что со стороны бара могла быть какая-нибудь провокация. «Я работал с этими людьми. Они занимаются бизнесом уже очень долго, можно сказать, что они на этом собаку съели. Я их очень уважаю и не верю, что кто-нибудь из сотрудников Butterfly Lounge мог подсыпать что-нибудь в коктейль. Делать такое с их стороны было бы безумием. Это же сразу крах репутации. Если действительно кто-то что-то подсыпал, то это был посторонний человек», - заявил он.

Во избежание подобных случаев, бармен советует держать бокал постоянно в руках. «Напиток нужно сразу выпить и только потом идти по своим делам – в туалет или на перекур. Если вас пытаются угостить, но человек кажется не самым симпатичным, то лучше у него ничего из рук не брать. А вообще, чтобы вернуться домой с телефоном, кошельком и головой, советую ходить в известные места. Можно даже такие, где на входе стоит охрана, которая смотрит на внешний вид и поведение человека, а потом уже решает, пускать его внутрь или нет. Также можно ходить в более спокойные места с меньшим количеством народа. Так будет легче уследить за происходящим».

Комментарии
Copy
Наверх