Таллиннский марафон SEB предложит обширную развлекательную программу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

В воскресенье, 8 сентября состоится Таллиннский марафон SEB, который предложит не только спортивную, но и обширную развлекательную программу. На расположенных вдоль маршрута опорных точках расположится множество эстонских музыкальных коллективов и диджеев. Там же мы ждем и болельщиков.

Опорные точки, на которых будет звучать музыка самых разных стилей, вы найдете вдоль маршрута Таллиннского марафона SEB в Старом городе, в Пирита с видом на море и реку, а также в Меривялья.
На Нарвском шоссе напротив китайского посольства утром 8 сентября расположится молодежная группа Tuli и диджей – здесь можно будет послушать живую музыку и записи. Вдоль реки Пирита, у памятника Майклу Парку бегунов и ходоков будет подбадривать музыка в стиле драм-н-бэйс и джангл.

Поклонников духовой музыки мы ждем у моста через реку Пирита (у здания Regati maja) – там будет выступать ансамбль духовой музыки Igihaljas 7.

Возле мола Меривялья участникам забега на 21,1 км предстоит развернуться и продолжить бежать в обратную сторону, а болельщики смогут послушать работы известных диджеев. В опорной точке в Меривялья будет звучать заводная музыка в стиле хип-хоп, R'n'B и др. Эта точка расположена неподалеку от моря, поэтому желающие смогут провести спокойное воскресенье в музыкальном сопровождении. А вот опорная точка у Соляного склада на улице Ахтри порадует поклонников рок-музыки.

На Башенной площади (Торниде вяльяк), что на краю Старого города, ожидается самая разнообразная музыкальная программа марафона, составленная BändCämp. Здесь выступит пять коллективов, которые с 9:45 будут играть живую музыку. Сцена на площади расположена таким образом, что слушатели и болельщики смогут в музыкальном сопровождении заняться спортом прямо на газоне или на уличных тренажерах в парке.

Качественную эстонскую музыку в рамках программы Таллиннского марафона SEB можно будет послушать и вечером 7 сентября на площади Свободы – в 17:30 на сцену выйдет ансамбль Vitamiin и исполнит известные всем композиции. В 18:00 состоится церемония открытия, где будут представлены фавориты забега и объявлен открытым Таллиннский марафон SEB 2013. Вечер продолжится легендарными композициями ансамбля Vitamiin и грандиозным фейерверком.

Таллиннский марафон SEB, который состоится 8 сентября, является крупнейшим в Эстонии спортивным событием – в общей сложности в этом году в нем примут участие более 20 000 любителей спорта. На Таллиннском марафоне SEB участники смогут испытать свои силы на марафонской и полумарафонской дистанциях, а также на 10-километровой дистанции, которую можно будет преодолеть бегом или пешком (в т. ч. в стиле скандинавской ходьбы). Детский забег Haribo пройдет на день раньше – 7 сентября в 14:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх