В Эстонии запущена тестовая сеть 4G

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Грюнберг.
Тыну Грюнберг. Фото: Andres Haabu / Äripäev

Фирма-оператор мобильной связи EMT открыла сегодня первую в восточной Европе тестовую сеть 4G, однако клиенты предприятия не скоро смогут воспользоваться новой услугой.


Оператор мобильной связи принес в представительство, расположенное в центре Solaris, станцию 4G, которая передала срочные мобильные данные в два ноутбука, оборудованные модемом 4G фирмы Samsung, пишет

Postimees.ru

.

«Пока это единственные в Эстонии модемы 4G», - отметил председатель правления EMT Валдо Кальм.

Однако клиенты EMT еще не скоро смогут воспользоваться возможностями 4G. По словам директора предприятия по развитию и технологии Тыну Грюнберга, в этом году очевидно состоится конкурс на госпоставку частот 4G, в котором смогут принять участие местные операторы.

Грюнберг не сообщил, когда EMT откроет своим клиентам сеть 4G.

«Сделаем это, как только представится возможность», - добавил он.

Мобильная связь 4G, т.е. четвертого поколения дает возможность сверхбыстрой передачи данных. Она до пяти раз быстрее нынешней сети 3G, да и по другим техническим параметрам равна проводному соединению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх