Сотни тбилисцев протестуют у здания телекомпании «Имеди»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг оппозиции в Тбилиси 10 апреля.
Митинг оппозиции в Тбилиси 10 апреля. Фото: VANO SHLAMOV/AFP

Сотни жителей Тбилиси пришли к зданию телекомпании «Имеди» с требованием извиниться за провокационный телесюжет о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента Саакашвили, сообщает

РИА Новости

.

По словам очевидцев, на месте находится около пятисот человек. Оппозиция сравнивает новостной выпуск телекомпании с террористическим актом и требует для «Имеди» должного наказания, т.е. лишения лицензии. Известно при этом, что телеканал подконтролен грузинскому президенту.

Как сообщает сайт www.newsgeorgia.ru, телекомпания «Имеди» вечером в субботу принесла извинения телезрителям за выпуск в свой эфир вымышленного репортажа о вторжении российских войск, который не соответствовал действительности.

«Целью репортажа было помешать агрессивным планам России. Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения», - отмечается в сообщении телеканала.

Сообщается, что в Тбилиси возросло число вызовов скорой помощи в связи с сердечными приступами на нервной почве. По новостным каналам прошла также информация о том, что мать грузинского военнослужащего скончалась от инфаркта после просмотра новостей на канале «Имеди».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх