Сладкое путешествие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В трехмиллионном Аммане удачно смешались сирийская, турецкая и египетская кухни.
В трехмиллионном Аммане удачно смешались сирийская, турецкая и египетская кухни. Фото: Михаил Колосок

Иордания – превосходная страна для эмиграции, если вы состоите в Организации освобождения Палестины или сражаетесь за правду в стройных рядах «Братьев-мусульма

н». Король Абдалла II унаследовал от мамы-британки не только голубые глаза, но и терпимое отношение к инакомыслящим всех мастей – естественно, терпимое до тех пор, пока беженцы не претендуют на власть в самом Хашимитском королевстве и не пытаются штурмовать амманскую цитадель. И все же главная причина для переезда в самую спокойную арабскую страну – тысячелетний культ вкусного питания.

Если природой заведено так, что у вас повышенный метаболизм, и вам можно есть что угодно и в каких угодно количествах, – прекрасно, если нет – не отчаивайтесь. Кухня Иордании достойна любых жертв, даже если в ходе путешествия придется обновить гардероб за счет просторных одежд восточного покроя. Каждый привезенный домой в Европу дополнительный килограмм будет напоминать об узких арабских улочках с бесконечными микроресторанами, пекарнями, лавками специй, кофейными киосками и автоматами по переработке сахарного тростника в приторно-сладкую жидкость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх