Марко Михкельсон : анатомия путинской России

, председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Для того чтобы понять Россию, необходимо знать две главные вещи: во-первых, по своей сути Россия не изменилась, во-вторых, страной управляют офицеры, получившие закалку в советских репрессивных органах, пишет председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон (Союз Отечества и Res Publica).
 

Осенью 2001 года в Хельсинки случилось нечто из ряда вон выходящее. Президент России Владимир Путин открыто заявил, что не станет чинить препятствия на пути стран Балтии в НАТО. «Угроза элементов агрессии, которая якобы может исходить от России, может появиться лишь в воспаленном воображении», – сказал тогда Путин.

Прошли годы. Мир с надеждой и в то же время с недоумением наблюдал за действиями Путина – Медведева. На Западе крепла вера в то, что Россия изменилась и более не представляет угрозы для соседей. Заговорили о попытках России провести модернизацию. Даже агрессия по отношению к Грузии в 2008 году не изменила мнения о России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх