Эстонскую и российскую крепости рекламируют через Интернет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красивый вид на ансамбль Нарвской и Ивангородской крепостей.
Красивый вид на ансамбль Нарвской и Ивангородской крепостей. Фото: Ирина Токарева

Две крепости, XIII и XV века, глядящие друг на друга через реку – ансамбль, который больше нигде в Европе не встретишь. Экскурсия по обеим крепостям на русском, английском и эстонском языках, призванная сделать этот крепостной ансамбль широко известным, сейчас  доступна в Интернете на сайте www.forttour.net. Страничку можно открыть в своем мобильном телефоне, на планшете или лаптопе, то есть на любом устройстве с выходом в Интернет.

Для туристов и местных жителей

Аудиотур состоит из трех частей – экскурсия по Ивангородской крепости и ее окрестностям – 43 минуты, экскурсия по Нарвской крепости и бастионам – 45 минут и 69-минутная экскурсия «Нарвские легенды и были», знакомящая с интересными фактами, связанными с местными достопримечательностями. Например, история редких охраняемых видов летучих мышей, поселившихся в казематах бастиона Виктория, изложена в аудиоэкскурсии под названием: «Бэтмены нашего города».

Комментарии
Copy
Наверх