Садовник недоумевает: из сада хотят сделать пустырь?

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поскольку нам не разрешили фотографировать процесс пересадки и прополки, мы воспользовались архивной фотографией: садовник Владимир Дружинин демонстрирует, каким был сад, когда он принял его под свое крыло. Прошло 17 лет, и сад исчезает.
Поскольку нам не разрешили фотографировать процесс пересадки и прополки, мы воспользовались архивной фотографией: садовник Владимир Дружинин демонстрирует, каким был сад, когда он принял его под свое крыло. Прошло 17 лет, и сад исчезает. Фото: Сандер Ильвест

Дело было так: ветеран труда, садовник Владимир Дружинин, который много лет холил и лелеял сад, растущий на территории завода Ericsson (бывший Elcoteq), связался с редакцией: «Приезжайте! На территории завода выкорчевывают кусты и деревья. Я ухаживал за ними 17 лет, а теперь – все пропало!»

Вырубка сосен

Прибыв на территорию завода, мы увидели людей, в самом деле корчующих кусты, и взволнованного Дружинина, который был очень рад приезду журналистов и искренне не понимал, как поднимается рука разорять то, что он столько лет пестовал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх