Повышение абонентской платы повысит цены на электричество

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Снимок иллюстративный.
Подстанция. Снимок иллюстративный. Фото: Михкель Марипуу

Elering повысит в январе абонентную плату в среднем на 7,7%, как сообщает Eesti Energia, это повлияет и на конечную цену электричества для потребителя, в то же время уменьшение платы за восстанавливающуюся энергию для предпринимателей должно компенсировать подорожание абонентской платы.

Счета за электричество хлебопекарной фирмы Leibur в этом году были на 20% больше, чем в прошлом, а это означает для нее 1,3 млн крон дополнительных расходов в год. Eesti Energia сообщила фирме, что в следующем году вновь ожидается подорожание, сообщает ERR Uudised.

По словам председателя правления Leibur Ассо Ланкотса, в следующем году их ждет подорожание электричества минимум на 14%, что повлечет для них минимум 1,1 млн крон дополнительных расходов в год.

Для Repo Vabrikud электричество стоит сейчас по сравнению с 2007 годом ровно в два раза дороже, ни один другой источник расходов не обходится фирме так дорого.

Комментарии
Copy
Наверх