Физик: потепление климата – большой обман

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kalev Saar.

Профессор-эмерит Калифорнийского университета Гарольд Льюис считает, что потепление климата – самый большой и успешный обман, который он видел за время работы физиком.

Как передает Е24 со ссылкой на Telegraph.co.uk, так значилось в недавнем заявлении профессора о выходе из Американского физического общества. По его словам, общество очень сильно изменилось с тех пор, как он вступил туда 67 лет назад. Теперь же там, по его мнению, правят деньги.

«Я много лет гордился своим членством в Американском физическом обществе, а теперь гордость сменилась стыдом, и я вынужден, причем вовсе не с радостью, подать заявление об уходе, – написал Льюис. – Разумеется, это обман о глобальном потеплении, которое сжирает (в прямом смысле слова) триллионы долларов, испортил стольких ученых. /.../ Это самый большой и успешный псевдонаучный обман, который я видел за время работы физиком».

По словам профессора, общество принимает коррупцию за норму. Позиции общества по изменению климата были написаны в спешке лишь некоторыми его членами, другие мнения подавляются.  

«Это важный момент в истории науки, – прокомментировал заявление ученого метеоролог и блоггер Энтони Ваттс. – Я бы сказал, это письмо имеет такое же значение, как 95 тезисов Мартина Лютера, прибитые к двери Виттенбургского собора».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх