Еще один российский спортсмен недоволен идеей назначения Алавера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Заслуженный тренер России Александр Грушин не считает, что возможное назначение Мати Алавера на должность главного тренера России – хорошая идея, пишет Postimees. Такого же мнения придерживается и Владимир Воронков – олимпийский чемпион Саппоро-1972.

«У нас что, своих специалистов больше нет?» – цитирует Õhtuleht слова Воронкова.

«Иностранный специалист абсолютно не знает русской психологии. Возможно, Алавер хорошо говорит по-русски, но одно это вряд ли что-то даст».

Воронков согласился, что Алавер максимум мог бы стать консультантом российской сборной, но главным тренером – ни в коем случае.

«Я довольно хорошо знаю эстонцев, тренировался с ними. У нас (русских и эстонцев) совершенно разный подход к работе и тренировкам, – добавил лыжник. – Русским нужна железная рука, а на Западе, в том числе и в Эстонии, таких тренеров нет».

«Против Алавера я лично ничего не имею, но особо он нам не поможет», – сказал Воронков.

По его мнению, возглавить лыжную сборную России могли бы Николай Зимятов, Василий Рочев, Александр Грушин или Николай Лопухов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх