Кейт Пентус: Чемпионат мира по футболу пройдет очень близко к Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус.
Один из лидеров Партии Реформ Кейт Пентус. Фото: Peeter Langovits

Решение о проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России приятно удивило вице-спикера Рийгикогу Кейт Пентус. Кейт Пентус уверена, что это стимул для Эстонии ходатайствовать о получении права на соорганизацию чемпионата Европы по футболу в 2024 году.

«В последний раз так близко к Эстонии столь важное спортивное событие проходило в Швеции более полувека назад. Эстония в то время была оккупирована», - сказала вице-спикер.

Пентус обратила внимание на то, что стадион, ожидающий лучших мировых футболистов, может находиться всего лишь в нескольких часах езды на автомобиле от Таллинна, что для болельщиков является хорошей возможностью присутствовать на играх. «Часть игр обязательно будет проходить в Петербурге, который по отношению к Эстонии находится чрезвычайно близко. Было бы замечательно привезти руководителей турнира в Таллинн для ознакомления с нашим городом».

«Очень интересная и даже захватывающая мысль о том, что три города – Петербург, Хельсинки и Таллинн – могли бы стать организаторами чемпионата Европы по футболу в 2024 году. Наше желание – хорошие отношения с Россией. Почему бы не провести совместный турнир, тем самым укрепив сотрудничество? В любом случае решение FIFA – это положительный сигнал для Эстонии в плане перспективы стать соорганизатором чемпионата Европы по футболу в 2024 году», - заключила Кейт Пентус.

Комментарии
Copy
Наверх