Анне Вески и секрет ее молодости (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбилейный год у Анне Вески – весьма рабочий.
Юбилейный год у Анне Вески – весьма рабочий. Фото: Сандер Ильвест

27 февраля, в день выхода газеты, всенародно любимая певица отмечает юбилей. По этому поводу Анне Вески планирует выступить с концертом в Москве, а позднее выступить и в крупнейших городах Эстонии.

В преддверии юбилея Анне Вески пребывает в отличнейшем настроении, она бодра, энергична и улыбчива. «Не могу сказать, конечно, что цифры меня радуют, – отвечает она на вопрос о грядущей дате, – но, с другой стороны, это жизнь! Я считаю, всегда надо радоваться тому, что дается тебе свыше. Это я говорю уже как человек, умудренный опытом. Как есть, так и есть, и хорошо. Так что ощущения у меня абсолютно нормальные...»

– Как вы собираетесь отмечать день рождения?

– Очень по-рабочему! Мы только что выпустили новую пластинку, она называется Võta minu laul, «Прими мою песню», вскоре у нас будет презентация этой пластинки. Я все время работаю и создаю себе такие... маленькие рабочие радости.

Ровно так же я отношусь и к жизни: в любом возрасте нужно ставить перед собой какую-то конкретную цель – и работать, чтобы этой цели достичь. Одна из следующих моих целей – концертный тур по большим городам Эстонии, который пройдет летом, в июле. Вместе с ансамблем и гостями мы выступим в Вильянди, Курессааре, Пярну, Раквере, Тарту, Пыльва, Рапла, Хаапсалу и, конечно, в Таллинне. Будем надеяться, что будет хорошая погода!

В общем, у меня впереди – хороший рабочий год. А вот собственно день рождения я праздновать особо не буду – ни стол накрывать, ни гостей приглашать. Это празднование я с удовольствием пропущу!

– Жизнь певицы нелегка, особенно в наше время, но вы, судя по всему, уходить на покой не собираетесь...

– Так даже вопрос ставить нельзя! Я буду петь, пока – банально, но все-таки правильно – меня приглашают, пока последний мой слушатель не покинет зал.

– Как вам удается оставаться все такой же прекрасной? В чем секрет вашей молодости?

– Знаете, мне кажется, секрет в том, что я умею радоваться мелочам. Вот смотрю из окна и понимаю: какой замечательный зимний день! И думаю, что жизнь прекрасна, и настроение у меня сразу поднимается. А когда у человека хорошее настроение, тогда он улыбается, тогда он всегда молодой и красивый!

– 5 марта у вас состоится концерт в честь дня рождения в Москве. Он будет отличаться от обычных ваших концертов? Какие песни вы будете петь?

– Это будет юбилейный концерт в том плане, что мои друзья-артисты, кто сможет, конечно, приедут меня поздравить. Может быть, мы споем дуэтом с теми, с кем когда-то пели. И, разумеется, это будет весьма праздничное мероприятие. Что до песен, люди хотят услышать песни, которые они любят, и именно в юбилей можно спеть все хиты – вместе с народом, вместе с гостями.

– Уже 6 марта вы примете участие в записи концерта в кремлевском Дворце съездов, но в апреле вы вновь выступаете в Эстонии – в Янеда, Тарту, Вырумаа. Вы стараетесь работать и на Эстонию, и на Россию?

– Я всегда работала там, куда меня приглашали, в том числе в России. Всегда было так, что наполовину я здесь, наполовину – там.

– На вторую половину марта у вас в графике стоит Австралия. Что это будет – серия концертов?

– Нет, это будет отпуск – после выпуска большой пластинки, после того, как мы выступим в Москве и на эстонском телевидении. Большой отпуск на другой стороне планеты! Конечно, я буду встречаться с местными эстонцами, но говорить о концертах пока рано, скорее я устрою разведку: можно ли там работать? Ну и отдохну, конечно же...

Русская редакция Postimees поздравляет Анне Вески с днем рождения!

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх