Кейт Пентус: Культурная столица 2011 должна привлечь в Таллинн Чемпионат Европы по футболу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус.
Кейт Пентус. Фото: Pm

По мнению вице-спикера Рийгикогу Кейт Пентус, в Культурной столице 2011, помимо прочих, должны пройти и такие мероприятия, которые познакомят организаторов футбола высшего уровня с возможностями проведения финальных игр Чемпионата Европы по футболу в Эстонии.

«Финляндия и Эстония могли бы привлечь организаторов Чемпионата Европы по футболу своей готовностью вместе организовать финальный турнир Чемпионата Европы. Представители футбольных союзов обеих стран уже в ближайшее время могли бы встретиться, чтобы обсудить конкретные планы», - сказала Кейт Пентус.

Вице-спикер обратила внимание на то, первое общее событие немалой важности в рамках Европейских культурных столиц 2011 Турку и Таллинна уже произошло – интерактивная выставка Европейского футбольного союза была открыта президентом UEFA Мишелем Платини.

То, что Финляндия и Эстония могли бы общими усилиями организовать финальный турнир Чемпионата Европы по футболу, заметил и министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валин.

Ранее Кейт Пентус было сказано, что самая ближайшая реальная возможность участвовать в совместной с Финляндией организации Чемпионата Европы по футболу у Эстонии появится в 2024 году.

Комментарии
Copy
Наверх