Ханно Певкур будет баллотироваться на пост председателя Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: SCANPIX

Бывший министр внутренних дел Ханно Певкур подтвердил, что с большой долей вероятности будет баллотироваться на съезде Партии реформ в председатели.

По оценке Певкура, отказ Таави Рыйваса от поста председателя Партии реформ является логичным политическим шагом.

«Здесь я снимаю шляпу перед Таави. Его решение достойно государственного мужа. Что касается меня, то с большой долей вероятности я буду баллотироваться» - уверенно заявил Певкур порталу Postimees.

«Конечно, я еще наведу справки, но многие члены партии мне звонили и советовали это сделать», - добавил он.

Возможных конкурентов на пост председателя Ханно Певкур называть не стал. «Время покажет. Полагаю, что достойных людей на пост руководителя партии у нас много. Это показывает, что скамейка Партии реформ длинная, и члены партии смогут сделать выбор», - сказал он.

По словам Певкура, новый председатель должен будет решить вместе с соратниками, в каком направлении партия будет двигаться дальше. Он считает, что выборы в Рийгикогу в 2019 году реформисты должны выиграть.

До съезда он планирует встретиться с членами Партии реформ по всей Эстонии. «Для того, чтобы познакомить их с моим видением правления партией. В любом случае надо встретиться с однопартийцами», - пояснил он.

Таави Рыйвас сообщил сегодня, что с нового года отказывается от поста председателя Партии реформ.

Комментарии
Copy
Наверх