Жители Эстонии: Из-за евро все подорожало

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры евро. Иллюстративное фото.
Купюры евро. Иллюстративное фото. Фото: Kay Hofmeister

Согласно результатам проведенного Эстонским институтом конъюнктуры исследования, 79 процентов респондентов считают, что переход на евро повлек за собой повышение цен.

При переходе на евро большинство стран, вступивших в еврозону, беспокоило возможное повышение цен. Исключением не стала и Эстония, пишет Е24.

В июне 2010 года Эстонский институт конъюнктуры опросил жителей нашей страны, и тогда подавляющее большинство ответили, что с приходом евро цены вырастут – так считали представители разных возрастных групп с разными доходами и образованием.

После вступления в еврозону люди не изменили своего мнения. В марте 79 процентов участников опроса были убеждены, что евро повлек за собой большее или меньшее повышение цен. Лишь 14 процентов респондентов ответили, что с приходом евро цены не выросли, а 2 процента высказали мнение, что благодаря евро цены упали.

Комментарии
Copy
Наверх