В Санкт-Петербурге неизвестные напали на участников акции в поддержку ЛГБТ (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/REUTERS

В Санкт-Петербурге совершено нападение на участников акции в поддержку ЛГБТ. Неизвестные распылили в лицо активистам и журналистам перцовый газ из баллончиков. Пострадали около десяти активистов, а также журналисты "Настоящего времени" и "Фонтанки", сообщает dw.com.

В числе пострадавших также фотограф и корреспондент портала "Медиазона" Давид Френкель. В своем микроблоге в соцсети Twitter он написал, что несколько человек доставлены в больницу. Одна из активисток госпитализирована с травмой глаза. 

Нападение произошло в тот момент, когда небольшая группа участников акции уже уходила с мероприятия. По данным Френкеля, нападавших было не менее семи. Он также отметил, что за инцидентом наблюдали бойцы Нацгвардии, однако не пытались помешать действиям нападавших.

В профиле "Фонтанки" в Twitter появилось видео, на котором видно, как неизвестный, шедший рядом с активистами, брызгает в них из баллончика, а затем несколько человек в спортивной одежде убегают. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх