Департамент конкуренции все еще решает, разрешить ли Tallinna Vesi поднимать цены на воду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tõnu Talivee/ Õhtuleht

Несмотря на то, что предприятие Tallinna Vesi еще 14 января подало Департаменту конкуренции заявку на повышение тарифов на воду на 3,5 процента, департамент до сих пор не решил, разрешать ли повышать цены.

14 января Tallinna Vesi подало в Департамент конкуренции заявку на повышение тарифов на воду на 3,5 процента, которое предприятие планирует осуществить в этом году. Согласно закону, департамент должен принять решение в течение 30 дней, но при необходимости этот срок может быть увеличен до 90 дней, пишет Õhtuleht.

С момента подачи ходатайства прошло уже более 90 дней, однако решения Департамента конкуренции до сих пор нет.

По словам представителя департамента Маарьи Уулитс, срок принятия решения отложен, поскольку производство приостановлено из-за того, что департамент выясняет у предприятия дополнительные данные.

«Это крупнейшее в Эстонии водное предприятие, и рассмотрение его ходатайства о ценах – очень трудоемкий процесс», - подчеркнула Уулитс. Она не смогла ответить на вопрос, когда департамент примет окончательное решение.

Ценовую политику Tallinna Vesi постоянно критикует Центральный союз собственников, который уже второй год подряд присуждает Tallinna Vesi звание «Враг домовладельца».

Комментарии
Copy
Наверх