Фото: телевизор как произведение искусства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

Телевизор The Frame невидим в интерьере, плотно прилегает к стене и транслирует картины, если не используется по своему прямому назначению, а также полностью выключается, когда в комнате никого нет. 

Дизайнер Ив Бехар, представляющий студию Fuseproject, реализовал проект телевизора для компании Samsung, напоминающего обрамленное произведение искусства.

Такая концепция была рождена в результате стремления дизайнера минимизировать присутствие телевизора в маленьких квартирах или домах. Ведь обычно черное пятно занимает большую площадь на стене, зачастую нарушая целостность интерьера.

А где телевизор?
А где телевизор? Фото: hqroom.ru

Ив Бехар изучил рамы для картин, выставленных в самых престижных музеях мира, создав, для начала, три варианта оформления телевизора The Frame — белый, черный и деревянный шпон.

Фото: hqroom.ru

Когда телевизор выключен и находится в режиме трансляции произведений искусства, вы можете управлять изображениями, выбирая работы любимых художников или определенный стиль. На экране также можно отображать собственные работы или фотографии. Кроме того, датчик яркости настраивает изображение в зависимости от освещенности помещения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх