Alexela Euro станет крупнейшим предприятием на топливном рынке Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

По состоянию на начало марта вступил в силу договор, в соответствии с которым топливная компания Alexela Euro приобрела все 24 заправки фирмы Oil AS, взяв на себя обязанность две из них продать.

«Сеть заправок Alexela уже давно искала возможности расширения, и мы рады тому, что сумели подписать с таким достойным предприятием, как Euro Oil договор, удовлетворяющий обе стороны. В результате слияния двух предприятий Alexela усилит свои позиции в Харьюском уезде и в Таллинне, это позволит нам повысить качество обслуживания клиентов в этом регионе», - отметил в пресс-релизе председатель правления Alexela Oil Айн Куузик.

19 февраля департамент конкуренции принял решение предоставить фирме Alexela разрешение на покупку сети заправок Euro Oil AS. В результате на топливном рынке Эстонии появится крупнейшее в стране предприятие, располагающее 100 заправками и 31 магазином при заправках.

Alexela в соответствии с решением департамента конкуренции обязуется также продать две заправки под названием Euro Oil — одну в Элламаа Харьюского уезда и другую в Каркси-Нуйя Вильяндиского уезда.

Alexela Oil AS входит в состав Alexela Grupp. Из 78 заправочных станций на 24 работают еще и магазины. На заправках сети по всей Эстонии работают более 150 человек.

Euro Oil AS — учрежденная в 1997 году фирма розничной и оптовой продажи горючего. В ее сети 24 заправки, из них 22 — автоматизированные. Со 2 марта заправки Euro Oil принадлежат компании Alexela.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх