Розничные продажи растут третий месяц подряд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Объем продаж товаров предприятий розничной торговли в неизменных ценах в апреле 2011 года вырос на 5 процентов по сравнению с аналогичным показателем апреля прошлого года. Розничные продажи, таким образом, в текущем году растут третий месяц подряд, сообщил Департамент статистики.

Рост розничных продаж, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, наметился осенью 2010 года после того, как снижался на протяжении почти двух с половиной лет. В январе текущего года розничные продажи немного упали, однако уже в феврале начался их рост, который продолжился в марте и апреле.

Оборот предприятий розничной торговли в апреле составил 315 миллионов евро (почти 5 миллиардов крон). На рост объемов розничных продаж заметнее всего повлияли продажи в магазинах промышленных товаров, где этот показатель увеличился на 10 процентов по сравнению с апрелем 2010 года.

Объем продаж товаров предприятий розничной торговлив неизменных ценах псравнению с предыдущим месяцем вырос в апреле на 3 процента. По сезонно скорректированным данным, рост составил 1,5 процента.  За 4 месяца (с января по апрель) 2011 года розничные продажи предприятий розничной торговли выросли на 3 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Доходы от продаж предприятий розничной торговли в апреле составили 382 миллиона евро (почти 6 миллиардов крон), причем розничные продажи товаров составили 82 процента. По сравнению с апрелем 2010 года, доходы от продаж увеличились на 10 процентов, по сравнению с предыдущим месяцем – на 2 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх