Суд вынес приговор учителю из Харьюмаа, угрожавшему совершить массовое убийство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд приговорил сегодня к реальному тюремному заключению мужчину, который работал учителем английского языка в разных таллиннских школах и угрожал совершить массовое убийство. Подсудимый и ранее отбывал наказание за ложные сообщения о минировании.

Суд признал 49-летнего Алара виновным в тяжком нарушении общественного порядка и приговорил его к одному году тюремному заключения, немедленному отбыванию подлежат три месяца. Поскольку с 26 июля мужчина находился под стражей, он выйдет на свободу уже через несколько дней, передает портал ERR Uudised.

Оставшиеся девять месяцев подлежат условному отбыванию с двухлетним испытательным сроком.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 25 июля Алар позвонил из квартиры в поселке Юри (волость Раэ, Харьюский уезд) по номеру 112 и сообщил, что через три часа в Риге произойдет такое же массовое убийство, которое совершил 22 июля в Норвегии Андерс Беринг Брейвик.

Полиция обнаружила, что звонящий и ранее делал ложные сообщения о минировании, и задержала его.

Комментарии
Copy
Наверх