Владелица разбитой подростками гоночной BMW: они не понимают, что уничтожили (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Тарту подростки попытались угнать BMW M3, но после того, как угон провалился, разбили машину вдребезги.
В Тарту подростки попытались угнать BMW M3, но после того, как угон провалился, разбили машину вдребезги. Фото: Kristjan Teedema

«Я до сих пор в шоке от того, что они сделали», - говорит владелица разбитой машины Ольга Стебихова, которая на протяжении нескольких лет занималась автомобильным спортом.

Вчера Postimees писал о провалившейся попытке угона гоночного автомобиля: подростки несколько часов пытались распилить железные ворота, затем выбили их машиной, а после этого расколошматили автомобиль. Полиция до сих пор не раскрыла это преступление.

«Когда я узнала, что случилось, я поверить не могла, что кто-то изуродовал эту машину. Кто бы это ни сделал, он не разбирается в автомобилях. Они не поняли, что они на самом деле уничтожили», - сказала Postimees владелица разбитого BMW M3 Ольга Стебихова.

«Несмотря на возраст, к этой машине везде относились с большим уважением. Водители мигали фарами в знак приветствия, уступали дорогу, некоторые ехали следом», - рассказала она.

«Я стала участвовать в гонках в 2011 году. Участвовала в различных автомобильных мероприятиях, в спринтах, в кольцевых автогонках и в гонках на льду. В 2013 году этот BMW получил титул CCM, то есть стал кандидатом на топовый гоночный автомобиль», - добавила она.

«Я до сих пор в шоке от того, что они сделали. Советую им читать больше литературы и попробовать себя в автоспорте, - говорит Стебихова. – Это дисциплинирует, учит уважению по отношению к себе и противникам. Заставляет быть выше политических, расовых и гендерных различий. И автоспорт учит никогда не сдаваться. Я не сдамся».

Комментарии (1)
Copy
Наверх