Где хотят работать молодые люди? Названы самые привлекательные работодатели в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская контора Transferwise
Таллиннская контора Transferwise Фото: Eero Vabamägi

Агентства по брэндингу работодателей Instar провело исследование, в результате которого выяснилось, что в этом году эстонские студенты считают самым привлекательным работодателем компанию Transferwise. Из опрошенных по всей Эстонии студентов 52 процента хотели в 2018 году работать в Transferwise.

Исследование среди эстонских студентов проводится на протяжении восьми лет с 2010 года, и за это время привлекательность Transferwise только росла. В 2018 году компания стала самым привлекательным работодателям, по мнению эстонских студентов, сообщает Postimees со ссылкой на Instar.

Агенство Instar в мае провело исследование об ожиданиях от работы и репутации работодателей среди студентов высших учебных заведений, профессионально-технических училищ и медицинских учебных заведений. Было опрошено более 5400 человек.

«Молодые люди оценили привлекательность 194 эстонских организаций: из года в год в глазах всех студентов, несмотря на их специальности, растет привлекательность работодателей ИТ-сектора», - говорит руководитель агентства Instar Керсти Ваннас.

За год ожидания молодых людей по поводу нетто-зарплаты выросло более, чем на 100 евро: с 1473 евро в 2017 году до 1585 евро в 2018 году. Также выросла нетто-зарплата у работающих студентов: с 827 евро в месяц в 2017 году до 889 евро в месяц в 2018 году.

В 2018 году 53 процента студентов хотят работать в частном секторе, 20 процентов – в общественном секторе и 22 процента хотят работать на себя. «С каждым годом число последних увеличивается», - отмечает Ваннас.

Среди студентов уже 11 процентов во время учебы нашли подходящее место работы. В то же время большая часть (38 процентов) молодых людей не уверены, смогут ли они найти после завершения учебы отвечающую их ожиданиям работу. Большинство хочет найти работу по специальности в Эстонии, но 40 процентов студентов заинтересованы в работе по специальности за границей.

По мнению студентов высших учебных заведений, в Эстонии из 194 организаций десятью самыми привлекательными работодателями 2018 года являются:

1            TransferWise Ltd

2            Skype Technologies OÜ

3            Microsoft Estonia OÜ

4           Министерство образования и науки

5            AS Tallinna Lennujaam

6            Swedbank AS

7            Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация

8            Pipedrive OÜ

9            Eesti Energia AS

10          Министерство окружающей среды

По мнению студентов профессионально-технических училищ, среди 176 оцененных организаций самыми привлекательными работодателями являются:

1            HILTON TALLINN PARK

2            Radisson Blu Hotel Olümpia

3            Orkla Eesti AS

4            Fazer Eesti AS

5            AS Sokotel

6            Kaubamaja AS

7            OÜ Swissotel Estonia

8            AS Balbiino

9            Департамент полиции и погранохраны

10          AS Tallinna Lennujaam

Комментарии (1)
Copy
Наверх