Беспредел в Таллинне: молодежная компания избила в кафе 31-летнюю женщину, засняв акт насилия на видео

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

В ночь на субботу в расположенном в центре Таллинна кафе молодежь в возрасте 17-18 лет напала на 31-летнюю женщину, ударив ее в область лица.

9 февраля в 1:21 центр управления G4S получил вызов из кафе, которое находится в центре Таллинна. Патруль прибыл на место происшествия через две минуты. Сотрудник охраны подбежал к работнику кафе, который рассказал, что компания, состоявшая из пяти парней, напала на 31-летнюю женщину.

Нападавшие скрылись в направлении улицы Татари. Охранник решил следовать за ними, проинформировав об инциденте другие патрули. Второй патруль отправился в погоню за беглецами, которых в итоге нагнали у площади Исландии. Подозреваемые в избиение были задержаны. Для обеспечения безопасности прибыли еще три патруля.

Сотрудник кафе позвонил в центр тревоги по номеру 112 и сообщил о случившемся. У одного юноши были окровавлены пальцы и руки, он признался охраннику, что бил женщину. Кроме того, выяснилось, что в тот момент, когда в отношении потерпевшей применялась физическая сила, кто-то из компании снимал это на смартфон.

Подозреваемых в избиении передали в полицию. Медики осмотрели пострадавшую и отвезли ее в больницу. По словам охранника, у женщины было травмировано лицо и сломан зуб.

Полиция занимается выяснением обстоятельств произошедшего. Начато уголовное производство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх