Уроженец Таллинна, подозреваемый в убийстве воей бывшей девушки, предстанет перед британским судом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харьюский уездный суд в пятницу выдал Белорусова британским властям.
Харьюский уездный суд в пятницу выдал Белорусова британским властям. Фото: Remo Tõnismäe / Postimees

Арестованный на прошлой неделе в Эстонии и выданный властям Соединенного королевства подозреваемый в убийстве Кирилл Белорусов (32) в четверг предстанет перед судом в Лондоне.

Белорусова задержали на прошлой неделе в Таллинне на основании европейского ордера на арест.

Его подозревают в убийстве бывшей возлюбленной Лорелин Гарсии-Берто. Тело 34-летней жертвы обнаружили 6 марта: оно было закопано в саду за ее домом на юго-западе Лондона. При вскрытии выяснилось, что женщину задушили.

Об исчезновении Гарсии-Берто сообщили 5 марта, когда она не явилась на работу в PR-фирму. Кроме того, француженка работала кинопродюсером. Для задержания подозреваемого лондонские детективы сотрудничали с Европолом. В четверг Белорусов предстанет перед судом в Лондоне.

Белорусов вырос в Таллинне и служил в Военно-морских силах Эстонии. Он переехал в Великобританию около десяти лет назад и работал в лондонском ночном клубе барменом. В апреле прошлого года Лорелин Гарсия-Берто и Кирилл Белорусов расстались.

В пятницу Харьюский уездный суд выдал Белорусова британским властям. Подозреваемый сам попросил у суда, чтобы его как можно быстрее отправили в Лондон. По данным BNS, Белорусов не признает свою вину и хочет, чтобы следствие как можно быстрее доказало его невиновность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх