Вильяндиская гимназия из-за подозрений в заражении работника распустила детей по домам

Copy
Отпущенные после пятого урока домой ученики Вильяндинской гимназии расходились в отличном настроении.
Отпущенные после пятого урока домой ученики Вильяндинской гимназии расходились в отличном настроении. Фото: Марко Саарм / Sakala

Сегодня в 13.05 после окончания пятого урока руководство Вильяндиской гимназии решило отпустить учеников домой и перейти на э-обучение до тех пор, пока не станут известными результаты анализа на коронавирус у одного из работников школы, пишет Sakala.

Директор гимназии Юлле Матсин сказала, что около недели назад один из работников школы участвовал в мероприятии, один из гостей которого, как стало известно, оказался инфицированным коронавирусом. По словам Матсин, до вчерашнего дня у сотрудника не было никаких симптомов, но сегодня он сообщил, что заболел и останется дома. После этого работник узнал, что на том мероприятии был зараженный, о чем и проинформировал школу. В момент проявления симптомов работник в школе уже не находился.

Директор добавила, что заболевший ждет дома, когда у него возьмут анализы, затем потребуются 24 часа, чтобы получить ответ. Поэтому гимназия решила, что отправляет всех учеников по домам, а завтра будет вестись э-обучение.

«Мы еще не знаем, есть ли причина для закрытия школы, - отметила Матсин. – Ждем результата анализов, тогда решим, что делать дальше».

6 марта на две недели была закрыта Таллиннская гимназия Кристийне, поскольку у одного вернувшегося из поездки ученика обнаружили коронавирус. О закрытии школ сообщили также Сааремаа и Выру.

Комментарии
Copy
Наверх