Скандал из-за обязательной обратной связи: выпускник Тартуского университета готов встретиться с преподавателем в суде

rus.postimees.ee
Copy
Главное здание Тартуского университета.
Главное здание Тартуского университета. Фото: Sille Annuk

Так как преподавательница Тартуского университета Эне Селарт отказалась от внесудебного соглашения, представители Хенри-Лаура Аллика из адвокатского бюро Lindeberg начали подготовку к возможной предстоящей судебной тяжбе. Хенри-Лаура Аллика в тяжбе с Эне Селарт представляют Кеийо Линдеберг и Альдо Вассар из Lindeberg, пишет Tartu Postimees.

Хенри-Лаур Аллик – выпускник Тартуского университета, который во время учебы проходил курс Эне Селарт «История эстонской журналистики». По прохождении каждого курса студенты Тартуского университета обязаны давать обратную связь о предмете и преподавателе, что Хенри-Лаур Аллик и сделал, сообщили защитники Аллика.

За обратной связью последовало требование возмещения ущерба со стороны Эне Селарт на сумму 2114 евро, поскольку преподавательница осталась недовольна критикой студента. Аллик использовал оскорбительное выражение в ее отношении.

17 апреля этого года Хенри-Лаур Аллик признал, что использованные в отношении деятельности Селарт выражения «монголоидное поведение» и «монгол» – неточны. Также Хенри-Лаур Аллик извинился перед Эне Селарт за то, что использовал названные выражения, говоря о ней и ее деятельности, и предложил закончить спор компромиссом.

По словам адвоката, представитель Эне Селарт ответил на это предложение, что его клиентка по-прежнему требует от Хенри-Лаура Аллика выплаты возмещения – оно уменьшено на 214 евро и его требуют перевести в качестве пожертвования в Эстонский центр по правам человека.

Подробнее об этом случае можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх