Кая Каллас назвала условия для смягчения ограничительных мер (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам премьер-министра Каи Каллас, правительство вынуждено продлить действующие ограничения, поскольку количество ежедневно выявляющихся новых случаев заражения коронавирусом стало меньше, но этого недостаточно для достижения поставленной цели, пишет Rus.ERR.

"Положительным моментом является то, что коэффициент заражения упал ниже единицы. Это показывает, что ограничения сработали, но цифры снизились не так быстро, как мы надеялись, поэтому мы и продлеваем ограничения", - сказала Каллас во вторник вечером в прямом эфире передачи Esimene stuudio на канале ETV.

Как сообщила Каллас, правительство постоянно следит за показателями, но устанавливать конкретную дату снятия ограничений они не могут. "Мы можем лишь дать надежду, что в случае, когда в больничном лечении будут нуждаться менее 400 человек, когда в день будет зарегистрировано менее 500 зараженных на 100 тысяч человек населения, снизится смертность, снизится потребность в больничных палатах для пациентов с коронавирусом, то тогда мы сможем возобновить разговор о смягчении ограничительных мер", - подчеркнула Кая Каллас.

Напомним, что во вторник, 30 марта, члены правительства приняли принципиальное решение продлить введенные для предотвращения распространения коронавируса ограничения по крайней мере до 25 апреля включительно.

Комментарии (3)
Copy
Наверх