Перед сносом: в бывшем здании управы Кристийне пройдут учения Кайтселийта по имитации городского боя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Подлежащее сносу здание управы Кристийне.
Подлежащее сносу здание управы Кристийне. Фото: Tallinn.ee

Управа Кристийне сообщает, что в период с 15 по 29 мая 2021 года в бывшем административном здании районной управы по адресу ул. Тулика, 33b будут проведены учения таллиннской дружины ополчения Кайтселийт по имитации боевых действий в городских условиях. Мероприятия учений спланированы таким образом, чтобы по возможности как можно меньше помешать повседневной жизни горожан.

По словам старейшины Кристийне Яануса Рийбе, учения Кайтселийта состоятся в следующие даты: 15, 16, 23 и 29 мая, с девяти до восемнадцати часов.

Старейшина Кристийне Яанус Рийбе с представителями Кайтселийта у нового здания Управы.
Старейшина Кристийне Яанус Рийбе с представителями Кайтселийта у нового здания Управы. Фото: Управа Кристийне.

«Год назад управа переехала в новое здание на улице Металли, потому что старое находится в удручающем состоянии, амортизировано и требует больших инвестиций. На сегодня план таков, что старое здание будет снесено, однако мы посчитали, что перед этим оно еще может пригодиться Кайтселийту для проведения учений.

Вся учебно-боевая деятельность внутри здания согласована с Департаментом полиции и погранохраны и Спасательным департаментом. В дни учений в этом районе будут передвигаться члены Кайтселийта в униформе, из здания может доноситься шум.

Мы оповестили все расположенные в окрестностях квартирные товарищества и предприятия, плюс на шлагбауме при въезде во двор и на входной двери здания будут размещены таблички «Учения Кайтселийта». Во время осуществления учебно-боевых мероприятий движение возле шлагбаума будет дополнительно ограничено предупреждающими лентами», — объяснил Рийбе.

Учения Кайтселийта состоятся в следующие даты: 15, 16, 23 и 29 мая, с девяти до восемнадцати часов.

Представитель Таллиннской дружины Кайтселийта подполковник Арти Леванди отметил, что опасность для посторонних лиц во время проведения учений отсутствует, а доносящийся на улицу Тулика шум будет сравним с громкостью работ по строительству или сносу.

Выходящие на улицу Тулика окна первого этажа здания будут на период использования учебного вооружения закрыты до половины на высоте человеческого роста, чтобы сократить возможные причины для беспокойства прохожих.

«С каждым годом в военном деле возрастает значимость навыков боевых действий в городских условиях. Члены таллиннской дружины Кайтселийта, по большей части являющиеся жителями Таллинна, во время возможных кризисов обязаны действовать прежде всего в зонах застройки. Поэтому важно, чтобы мы могли постоянно развивать навыки наших бойцов и пополнять их знания в части ведения деятельности именно внутри зданий и в непосредственной близости с ними. Для нас имеет крайне важно значение предоставленная Управой Кристийне возможность провести полевые учения в весьма реалистичных условиях. Мы благодарны за такой прекрасный шанс укрепить выучку бойцов Кайтселийта именно в такой домашней обстановке», — добавил подполковник Леванди.

Комментарии (2)
Copy
Наверх