Сегодня, 26 июня, в рамках 1/8 финала чемпионата Европы—2020 на стадионе «Уэмбли» встретились Италия и Австрия.

Итальянцы вышли в плей-офф Евро-2020 с первого места в группе А, одержав три победы в трех матчах и ни разу не пропустив. Австрийцы попали в 1/8 финала турнира со второго места в группе С, где также выступали Нидерланды, Украина и Северная Македония.

Счет был открыт итальянцами на 95-ой минуте игры. В итоге Италия обыграла Австрию со счетом 2:1.

Италия установила новый мировой рекорд

Сборная Италии обновила свой рекорд по продолжительности сухой серии: итальянцы более 1144 минут подряд не пропускали голов. Предыдущий рекорд принадлежал также итальянцам - вратарь Дино Дзофф не пропускал 1142 минуты с 1972 по 1974 год. Серия голкипера была прервана в матче против Гаити.