Женская команда Эстонии по керлингу соревнуется на этапе турнира Nordic Curling

rus.postimees.ee
Copy
Керлинг, иллюстративное фото.
Керлинг, иллюстративное фото. Фото: Albert Truuväärt

Женская команда Эстонии по керлингу под руководством Марие Калдвеэ примет участие в этапе турнира по керлингу Nordic Curling Tour, который пройдет Стокгольме. Турнир соберет сильнейших представительниц этого вида спорта и ожидается плотная конкуренция.

Капитан эстонской команды Марие Калдвеэ отметила, что в соревнованиях участвуют необычайно сильные команды.

«Три сборных прибыли сюда прямиком из Канады, там проводились турниры Grand Slam, там выступала шведская команда (капитан Анна Хассельборг), а также наши соперницы по подгруппе, тоже шведки – команда под руководством Исабеллы Вранэ, а также третья команда – итальянки во главе с капитаном Стефанией Константини. Кроме того, в соревнованиях принимает участие шведская юниорская группа, в этом году они завоевали серебряную медаль на юниорском чемпионате мира», - сказала Калдвеэ.

Эстонская сборная выступает на турнире в следующем составе: Марие Калдвеэ (капитан), Лийза Турманн, Керли Лайдсалу, Эрика Тувике.

Первыми соперниками нашей команды в сегодняшней игре станет швейцарская сборная (капитан Бриар Хюрлиманн). Вечером наши девушки встречаются с итальянской командой, а в субботу – с представительством Швеции.

В общей сложности на этот турнир выйдет восемь команд, поделенных на две подгруппы. Победители определятся в воскресенье.

Результаты турнира публикуются здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх