Анвельт: ежегодник КаПо нельзя превращать в таблоид

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из иллюстраций в ежегоднике КАПО.
Одна из иллюстраций в ежегоднике КАПО. Фото: Mihkel Maripuu

Ежегодник КаПо нельзя превращать в таблоид и нельзя бросаться в нем обвинениями, а происходящий сейчас шум вокруг вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта выгоден и Партии реформ, и Центристской партии, считает член Рийгикогу Андрес Анвельт (СДПЭ).

Он напомнил в передаче «Foorum» на ETV. Что премьер-министр Андрус Ансип назвал ежегодник КаПо на инфочасе Рийгикогу одним из наиболее ожидаемых периодических изданий.

«Будем ли мы превращать в таблоид издание одной из самых серьезных организаций нашего государства, задача которого по закону – защита Конституции? Мы делаем из него что-то вроде Õhtuleht, который может бросить подозрение, а после этого мы заявим, что мол идите в суд, если хотите», - сказал политик.

По мнению Анвельта, весьма интересно, как общество реагирует на это не очень демократическое поведение, которое больше похоже на то, что происходит в соседнем государстве. Он добавил, что до тех пор пока у него нет доказательств, что политики направляют действия КаПо, он не может этого утверждать, зато можно констатировать, что политики поспешили воспользоваться публикацией КаПо.

Комментарии
Copy
Наверх