Жители Кунда протестуют, но банк не видит смысла возвращать туда свою контору

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank
Swedbank Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

«После того, как Swedbank закрыл контору в городе Кунда, нам приходится ездить в Раквере. Это занимает в общей сложности три часа. Да, к нам в Кунда несколько раз в неделю приезжает машина Swedbank'a, но они не успевают обслужить всю очередь, закрываются и уезжают», - пишут читатели «МК-Эстонии».

Пресс-секретарь Swedbank'a Март Сийливаск заверяет, что предпочтения клиентов со временем меняются. «Множество банковских договоров сегодня можно оформить через интернет-банк, да и банкоматы также позволяют оплачивать счета, - говорит Сийливаск. – Таким образом, надобность в посещении конторы уменьшается, и посещаемость некоторых контор опускается ниже отметки рентабельности. Среди таких контор оказалась и банковская контора в Кунда».

По словам Сийливаска, в городах, где низкая посещаемость банковских контор, теперь курсирует банковский автобус, который является привычной банковской конторой на колесах.
«Как и все новое, появление банковского автобуса, который делает остановки по графику, вместо привычной открытой целый день конторы, может поначалу вызвать у клиентов некоторое недовольство. От людей, которые начали пользоваться услугами банковского автобуса, мы получаем очень позитивные отзывы, поэтому рекомендуем жителям Кунда, которые еще не успели воспользоваться услугами «конторы на колесах», обязательно посетить банковский автобус», - говорит представитель Swedbank'a.

Остановка в Кунда с июня была продлена еще на 30 минут и теперь составляет 2,5 часа. Как заверил «МК-Эстонию» Март Сийливаск, если необходимо, то банковский автобус должен задерживаться на месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх