Мужчина, напавший на пожилого соседа, получил условный срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Курессаареский суд приговорил к условному заключению мужчину, который напал на пожилого человека, призвавшего его к порядку.

Согласно обвинению, 16 июля этого года между 11 и 12 часами 39-летний Йоона шумел в подъезде многоквартирного курессаареского дома, стучал руками и ногами по дверям и требовал впустить его, пишет Postimees со ссылкой на Saarte Hääl.

84-летний сосед вышел на шум, чтобы призвать Йоону к порядку, но в ответ на это мужчина набросился на пожилого человека, ударив его ногой, после чего пострадавший упал.

После этого он ударил лежащего по голове дверью, но, к счастью, на помощь потерпевшему пришли два человека, задержавшие Йоону до приезда полиции.

Суд признал Йоону виновным в тяжелом нарушении общественного порядка и наказал его 4-месячным условным заключением с испытательным сроком 18 месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх